Aktuelle News

  • 4. Platz beim Bundesbewerb

    Die Wettkampfgruppe der FF-Pischelsdorf erreichte bei den Berwerben mit einem 9. Platz in Bronze (als beste steirische Gruppe in dieser Klasse) sowie…

    Weiterlesen...
  • LM Erwin Trattner ist Sieger beim 20. Landeswasserwehr- Leistungsbewerb

    Erwin Trattner siegt beim 20. Landeswasserwehr- Leistungsbewerb in Gold, Martin Supper erringt 2. Plätze

    Weiterlesen...

Letzte Einsätze

  • T03 | 20.09.2016 15:12

    Am Dienstag den 20. September 2016 wurde die Feuerwehr Pischelsdorf um 15:24 Uhr mittels Sirenenalarm zu einer PKW Bergung gerufen.

    Weiterlesen...
  • T01

    T01 Baum über Haus

    Am 22.08.2016 wurde die FF Pischelsdorf aufgrund eines morschen Baumes, welcher gefährlich über ein Wohnhaus hing, alarmiert...

    Weiterlesen...

Einsätze im Bereich Weiz

25.09.2016 17:58 T03 Gasen
25.09.2016 15:32 T03 St.Ruprecht/R.
25.09.2016 09:32 T01 Miesenbach
25.09.2016 08:07 B01 Gnies
24.09.2016 19:59 T05 Fladnitz A.D.Teichalm
24.09.2016 16:42 T01 St. Margarethen/Raab
24.09.2016 15:19 T05 Birkfeld
24.09.2016 13:19 T01 Weiz
24.09.2016 13:15 T01 Reichendorf
24.09.2016 12:27 T08 Albersdorf
24.09.2016 11:24 T03 Sulz B.Gleisdorf
24.09.2016 07:47 T03 Weiz
23.09.2016 22:21 T03 Pischelsdorf
23.09.2016 19:16 B06 Gleisdorf
23.09.2016 17:37 T01 Birkfeld
23.09.2016 16:31 T01 Birkfeld
23.09.2016 15:40 T04 Nitscha
23.09.2016 15:05 T01 Viertelfeistritz
23.09.2016 12:57 T01 Gleisdorf
23.09.2016 11:18 T03 Weiz
23.09.2016 08:10 T01 Strallegg
23.09.2016 00:16 B01 Anger
22.09.2016 17:52 T05 St.Ruprecht/R.
22.09.2016 16:57 T04 St.Ruprecht/R.
22.09.2016 15:27 T05 Fladnitz A.D.Teichalm
22.09.2016 15:19 T01 Labuch
22.09.2016 15:14 T01 Reichendorf
22.09.2016 13:04 T01 Gleisdorf
22.09.2016 11:00 T01 Ludersdorf
22.09.2016 08:58 T01 Prebuch
22.09.2016 08:05 T01 Sinabelkirchen
22.09.2016 06:49 T01 Plenzengreith
22.09.2016 00:35 B04 Birkfeld
21.09.2016 19:44 T01 Pischelsdorf
21.09.2016 18:55 T05 Fladnitz A.D.Teichalm
21.09.2016 18:27 T05 Rohrbach A.Kulm
21.09.2016 18:15 T05 Weiz
21.09.2016 17:34 T01 St.Ruprecht/R.
21.09.2016 16:50 B05 Reichendorf
Rohrbach A.Kulm
Pressguts
21.09.2016 14:49 T01 Puch B.Weiz
21.09.2016 12:31 T01 Passail
20.09.2016 23:38 B06 St.Ruprecht/R.
20.09.2016 18:49 T05 Fischbach
20.09.2016 17:38 T01 Neudorf-Grosspesendorf
20.09.2016 17:03 T01 Hirnsdorf
20.09.2016 15:12 T03 Rohrbach A.Kulm
Pischelsdorf
20.09.2016 13:34 T01 Birkfeld
20.09.2016 13:27 T01 Gleisdorf
20.09.2016 11:11 B06 Gleisdorf
20.09.2016 08:27 T03 Gleisdorf
Nestelbach B.Graz
19.09.2016 18:33 T05 Weiz
19.09.2016 16:01 T01 Sinabelkirchen
19.09.2016 15:56 T01 Etzersdorf
19.09.2016 14:40 T01 Labuch
19.09.2016 13:27 T01 Gleisdorf
19.09.2016 13:04 T01 Plenzengreith
19.09.2016 10:40 B06 St.Ruprecht/R.
19.09.2016 10:27 T01 Landscha B.Weiz
19.09.2016 09:35 T01 Gleisdorf
19.09.2016 08:03 T01 Kleinsemmering-H.
19.09.2016 07:02 T01 Garrach
19.09.2016 05:54 T04 Weiz
18.09.2016 16:15 T02 St.Ruprecht/R.
18.09.2016 15:40 T03 Gleisdorf
Hofstätten A.D.Raab
18.09.2016 12:54 T01 Rollsdorf
18.09.2016 08:38 T01 Landscha B.Weiz
17.09.2016 23:21 B05 Weiz
17.09.2016 19:27 T01 Puch B.Weiz
17.09.2016 17:52 B01 Hirnsdorf
17.09.2016 17:29 T03 Weiz
17.09.2016 16:16 T03 Strallegg
17.09.2016 16:13 T05 Falkenstein
17.09.2016 16:01 T01 Ludersdorf
17.09.2016 13:34 T01 St. Kathrein/O.
17.09.2016 13:05 T01 Sinabelkirchen
17.09.2016 08:24 T01 Birkfeld
17.09.2016 04:55 B06 Gleisdorf
16.09.2016 17:43 T01 Takern II
16.09.2016 15:58 T01 Obergrossau
16.09.2016 14:52 T01 St. Kathrein/O.
16.09.2016 14:44 T01 Landscha B.Weiz
16.09.2016 13:30 T03 Anger
16.09.2016 12:35 T02 Garrach
16.09.2016 12:18 T03 St.Ruprecht/R.
Gleisdorf
16.09.2016 11:22 T01 Kühwiesen
16.09.2016 08:19 T01 Hirnsdorf
16.09.2016 07:44 T01 Landscha B.Weiz
15.09.2016 19:40 B01 Weiz
15.09.2016 18:37 T05 Birkfeld
15.09.2016 17:37 T03 Ludersdorf
15.09.2016 17:12 T01 Hohenkogl
15.09.2016 15:39 T08 Weiz
15.09.2016 10:22 T01 Puch B.Weiz
15.09.2016 01:37 B15 St. Margarethen/Raab
Sulz B.Gleisdorf
Takern II
Hofstätten A.D.Raab
Weiz
Goggitsch
Pöllau B.Gleisdorf
14.09.2016 19:16 B05 Gnies
Sinabelkirchen
Untergrossau
14.09.2016 18:42 B06 St.Ruprecht/R.
14.09.2016 18:18 T05 Landscha B.Weiz
14.09.2016 17:26 T01 St. Kathrein/O.
14.09.2016 16:02 T01 Miesenbach
14.09.2016 15:36 B06 Weiz
14.09.2016 15:11 T03 Oberfeistritz
Floing
14.09.2016 13:27 T05 Rettenegg
14.09.2016 09:33 T01 Rohrbach A.Kulm
14.09.2016 08:56 T01 Gleisdorf
14.09.2016 07:36 T01 Sinabelkirchen
14.09.2016 06:34 T01 Anger
13.09.2016 20:11 T05 Miesenbach
13.09.2016 18:56 T01 Sinabelkirchen
13.09.2016 18:08 T01 Gersdorf A.D.Feistritz
13.09.2016 17:45 T01 Markt-Hartmannsdorf
13.09.2016 17:31 T01 Reichendorf
13.09.2016 17:30 T01 St. Kathrein/O.
13.09.2016 16:28 B06 Fladnitz A.D.Teichalm
13.09.2016 16:08 T05 Sulz B.Gleisdorf
13.09.2016 15:39 T01 Obergrossau
13.09.2016 15:35 T08 Weiz
13.09.2016 15:11 T01 Gersdorf A.D.Feistritz
13.09.2016 14:22 T05 Weiz
13.09.2016 13:41 T01 Oberfeistritz
13.09.2016 13:15 T01 Neudorf-Passail
13.09.2016 10:31 T03 Kühwiesen
13.09.2016 09:27 T01 Puch B.Weiz
13.09.2016 09:12 T01 Passail
13.09.2016 08:22 T01 Hofstätten A.D.Raab
13.09.2016 06:36 T01 Kleinsemmering-H.
12.09.2016 20:12 T03 St.Ruprecht/R.
12.09.2016 18:58 T05 Kühwiesen
12.09.2016 18:05 T01 Ludersdorf
12.09.2016 17:19 B01 Weiz
12.09.2016 16:56 T03 Pressguts
12.09.2016 16:17 T01 St.Ruprecht/R.
12.09.2016 16:09 T01 St. Kathrein/H.
12.09.2016 15:59 T05 Weiz
12.09.2016 15:35 T03 Sulz B.Gleisdorf
Hofstätten A.D.Raab
12.09.2016 13:58 T01 Gnies
12.09.2016 10:36 T01 St. Margarethen/Raab
12.09.2016 10:29 T01 Neudorf-Passail
12.09.2016 08:49 T05 Weiz
12.09.2016 07:44 T01 Birkfeld
12.09.2016 00:02 T03 Weiz

Inhalte durchsuchen

Kommende Termine

Feuerwehrausflug
Sa, 24.09.2016 - So, 25.09.2016

Atemschutzübung
Mo, 26.09.2016 19:00 - 20:00

Arbeitskreis "BON" 2017
Mi, 28.09.2016 19:00 - 20:30

Wandertag Rohrbach
So, 02.10.2016

Vollübung
Fr, 07.10.2016 19:00 - 21:00