Letzte Einsätze

  • T03 - Verkehrsunfall | 14.10.2017 05:01

    Ein PKW kam in einer Kurve ins Schleudern. Danach hat sich das Fahrzeug überschlagen und landete im Straßengraben.

    Weiterlesen...
  • B12 - Wohnhausbrand | 12.10.2017 22:06

    Am 12.10.2017 um 22:00 Uhr wurde die FF Pischelsdorf zu einem Wohnhausbrand nach Hirnsdorf - Weinberg gerufen...

    Weiterlesen...

Aktuelle News

  • Funk-Grundausbildung

    Am Sonntag dem 15.10.2017 fand im Feuerwehrhaus der Stadtfeuerwehr Weiz die Funk-Grundausbildung des Bereiches Weiz statt.

    Weiterlesen...
  • Graz Marathon

    Am 08.10.2017 fand der berühmte Graz Marathon statt. Aus den Reihen der Feuerwehr Pischelsdorf stellten sich fünf Personen dieser Herausforderung- mit…

    Weiterlesen...

Einsätze im Bereich Weiz

21.10.2017 20:20 B08 Weiz
21.10.2017 20:15 T01 Neudorf-Passail
21.10.2017 18:17 T03 Birkfeld
21.10.2017 13:47 T01 Garrach
21.10.2017 11:32 T03 Birkfeld
21.10.2017 08:19 T01 St. Margarethen/Raab
21.10.2017 07:54 T01 Koglhof
21.10.2017 07:28 B01 Strallegg
20.10.2017 19:36 T01 St. Margarethen/Raab
20.10.2017 18:12 T01 Heilbrunn
20.10.2017 18:12 T01
20.10.2017 18:11 T01 Pöllau B.Gleisdorf
20.10.2017 16:11 T08 Markt-Hartmannsdorf
20.10.2017 14:33 T08 Passail
20.10.2017 09:24 T01 Fischbach
19.10.2017 22:19 T03 Strallegg
19.10.2017 20:24 T01 Ludersdorf
19.10.2017 17:09 T01 Romatschachen
19.10.2017 08:46 T01 Anger
19.10.2017 06:51 B06 Weiz
18.10.2017 16:10 T03 Pischelsdorf
18.10.2017 16:10 T03
18.10.2017 16:05 T01 Markt-Hartmannsdorf
18.10.2017 13:17 B06 Weiz
18.10.2017 08:41 T01 Birkfeld
18.10.2017 02:17 B02 Gleisdorf
18.10.2017 00:20 T03 Koglhof
17.10.2017 22:53 T03 Weiz
17.10.2017 18:04 T01 Pischelsdorf
17.10.2017 17:33 T03 Gleisdorf
17.10.2017 17:02 T01 Rohrbach A.Kulm
17.10.2017 16:26 T01 St. Kathrein/O.
17.10.2017 16:26 T01
17.10.2017 15:34 T01 St. Margarethen/Raab
17.10.2017 15:33 B06 Fladnitz A.D.Teichalm
17.10.2017 14:47 T01 Hofstätten A.D.Raab
17.10.2017 13:11 T01 Rettenegg
16.10.2017 20:35 B01 Markt-Hartmannsdorf
16.10.2017 19:16 B13 Gersdorf A.D.Feistritz
Großsteinbach
Kroisbach A.D.Feistritz
Großhartmannsdorf
Hainersdorf
16.10.2017 19:16 B13 Obgrün
Weiz
16.10.2017 17:48 T05 Weiz
16.10.2017 17:36 T03 Obergrossau
16.10.2017 16:55 B06 Anger
16.10.2017 14:17 T03 Landscha B.Weiz
Viertelfeistritz
16.10.2017 13:01 T03 St.Ruprecht/R.
16.10.2017 07:18 T03 Ludersdorf
15.10.2017 17:59 B01 Passail
15.10.2017 17:59 B01
15.10.2017 08:58 T03 Weiz
15.10.2017 08:32 B06 Anger
14.10.2017 19:00 T10 Albersdorf
Gleisdorf
14.10.2017 18:38 B01 Birkfeld
14.10.2017 18:16 T03 Rollsdorf
Weiz
14.10.2017 16:13 T01 Landscha B.Weiz
14.10.2017 15:56 T01 Strallegg
14.10.2017 13:55 T03 Markt-Hartmannsdorf
14.10.2017 13:55 T03
14.10.2017 13:29 T03 Passail
14.10.2017 13:16 T08 Markt-Hartmannsdorf
14.10.2017 12:51 T01 Birkfeld
14.10.2017 12:43 T01 Labuch
14.10.2017 09:56 T01 Neudorf-Grosspesendorf
14.10.2017 09:53 T04 Fladnitz A.D.Teichalm
14.10.2017 08:01 B01 St. Margarethen/Raab
14.10.2017 05:01 T03 Pischelsdorf
13.10.2017 18:27 T01 Landscha B.Weiz
13.10.2017 18:08 B06 Heilbrunn
13.10.2017 18:08 B06
13.10.2017 17:56 T01 Strallegg
13.10.2017 17:49 T01 Neudorf-Grosspesendorf
13.10.2017 16:45 T01 Reichendorf
13.10.2017 16:06 T01 Reichendorf
13.10.2017 13:44 T01 Birkfeld
13.10.2017 13:16 T01 Landscha B.Weiz
13.10.2017 12:10 T03 Markt-Hartmannsdorf
13.10.2017 06:58 B06 Weiz
13.10.2017 02:44 B06 Weiz
12.10.2017 22:06 B12 Hirnsdorf
12.10.2017 22:06 B12 Gleisdorf
12.10.2017 17:37 T01 St. Kathrein/O.
12.10.2017 16:30 T03 Etzersdorf
Weiz
12.10.2017 16:30 T01 Landscha B.Weiz
12.10.2017 15:02 T01 St. Margarethen/Raab
12.10.2017 14:46 T01 Viertelfeistritz
12.10.2017 13:42 T02 Gleisdorf
12.10.2017 13:42 T02
12.10.2017 07:31 T01 Rohrbach A.Kulm
11.10.2017 18:17 T01 Puch B.Weiz
11.10.2017 11:34 T03 Fladnitz A.D.Teichalm
11.10.2017 10:01 B08 Gnies
Obergrossau
Sinabelkirchen
11.10.2017 07:49 T01 Kleinsemmering-H.
10.10.2017 18:05 T03 Kühwiesen
10.10.2017 16:10 T03 Gleisdorf
10.10.2017 13:57 T01 Strallegg
10.10.2017 13:57 T01
10.10.2017 11:15 T03 Oberfeistritz
10.10.2017 10:59 T01 Weiz
10.10.2017 07:34 T01 Gersdorf A.D.Feistritz
09.10.2017 17:10 T01 Markt-Hartmannsdorf
09.10.2017 16:30 T01 Ratten
09.10.2017 15:49 T05 St.Ruprecht/R.
09.10.2017 13:36 T03 Gleisdorf
09.10.2017 09:06 T01 St. Kathrein/O.
09.10.2017 08:17 T03 Landscha B.Weiz
08.10.2017 14:11 T03 Plenzengreith
08.10.2017 14:11 T03
08.10.2017 13:47 T01 Hirnsdorf
07.10.2017 19:36 T03 Birkfeld
07.10.2017 19:20 B12 Hofstätten A.D.Raab
Sulz B.Gleisdorf
07.10.2017 19:20 B01 Hofstätten A.D.Raab
07.10.2017 18:53 T01 St. Margarethen/Raab
07.10.2017 18:42 T01 St. Kathrein/O.
07.10.2017 10:40 T04 Gersdorf A.D.Feistritz
07.10.2017 09:57 T01 Landscha B.Weiz
07.10.2017 09:07 T05 Rohrbach A.Kulm
07.10.2017 09:07 T05
07.10.2017 07:51 B01 Weiz
07.10.2017 07:10 T01 Heilbrunn
07.10.2017 05:58 T10 Gleisdorf
Hofstätten A.D.Raab
06.10.2017 17:07 T01 St. Margarethen/Raab
06.10.2017 14:59 T01 Labuch
06.10.2017 07:54 B01 Albersdorf
06.10.2017 06:16 T03 Prebuch
06.10.2017 06:08 T03 Gleisdorf
Ludersdorf
06.10.2017 06:08 T03
05.10.2017 18:23 B08 Ludersdorf
Haselbach
05.10.2017 17:51 T01 St. Margarethen/Raab
05.10.2017 17:32 T03 Kleinsemmering-H.
05.10.2017 16:48 B08 Weiz
05.10.2017 15:29 T01 St. Kathrein/O.
05.10.2017 13:49 T01 Hofstätten A.D.Raab
05.10.2017 09:36 T01 Gleisdorf
05.10.2017 07:16 T01 Birkfeld
04.10.2017 10:38 T01 Oberfeistritz
04.10.2017 10:38 T01
04.10.2017 05:23 B06 Weiz
03.10.2017 15:33 T01 Albersdorf
03.10.2017 13:27 T03 Kleinsemmering-H.
03.10.2017 13:17 T03 Gasen
03.10.2017 12:24 T03 Romatschachen
Pischelsdorf
02.10.2017 21:06 B06 St.Ruprecht/R.
02.10.2017 19:26 T10 Ilz
Markt-Hartmannsdorf
Ottendorf
02.10.2017 19:26 T10
02.10.2017 19:08 T01 Reichendorf
02.10.2017 17:10 T01 Prebensdorf
02.10.2017 16:38 T01 Sulz B.Gleisdorf
02.10.2017 15:48 B06 Weiz
02.10.2017 14:10 T01 St. Margarethen/Raab
02.10.2017 13:29 T01 Markt-Hartmannsdorf
02.10.2017 13:26 T01 Weiz
02.10.2017 10:04 T01 Strallegg
02.10.2017 09:43 T01 St. Kathrein/O.
02.10.2017 08:03 T01 Rettenegg
02.10.2017 08:03 T01
02.10.2017 06:37 T03 St. Kathrein/O.
01.10.2017 18:19 T01 St. Margarethen/Raab

Kommende Termine

ÖFAST - Atemschutztest (Reserve)
Mo, 23.10.2017 19:00 - 20:00

Tischtennisturnier
Sa, 28.10.2017 13:00 - 17:00

Vollübung
Fr, 03.11.2017 19:00 - 21:00

Funk-Leistungsabzeichen Bronze
Sa, 11.11.2017

Funkübung
Fr, 17.11.2017 18:15 - 21:00

Inhalte durchsuchen